В Махачкале завершился двухлетний образовательный марафон, призванный обучить профсоюзную молодежь мастерству продвижения профсоюзных идей в социальных сетях.
Свыше полусотни молодых профактивистов здравоохранения из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приняли участие в масштабном обучении, ставшим завершающим этапом череды аналогичных тренингов, охвативших все округа России.
Гостями значимого мероприятия, посвященного информационной работе и мотивации профсоюзного членства стали лидер Профсоюза здравоохранения России Анатолий Домников и руководитель республиканской организации Зумруд Бучаева.
«Подобные семинары уже дали свои плоды, в том числе благодаря им профсоюзное членство среди молодежи заметно возросло», — отметил, Анатолий Домников.
В течении двух дней профсоюзная молодежь встретилась с преподавателем инновационного центра «Сколково», экспертом всероссийского общества «Знание» Николаем Голещихиным, специалистом по SMM Алексом Волковым и другими знатоками.
Один из результатов учебы – резкий скачок числа подписчиков в сообществе Профсоюза работников здравоохранения «ВКонтакте». За год их количество выросло с 5 до 22,5 тысяч, служа ярким свидетельством, что профсоюзные идеи становятся все более привлекательными и актуальными.
Завершение масштабного обучения именно в Махачкале стало весьма символичным. Здесь, на пересечении разных культур, состоялось объединение молодых профсоюзных лидеров Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По их словам, Дагестан стал местом, где они получили не только знания, но и непреходящий дух товарищества и солидарности.