Одной из задач интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век. Образ будущего», который пройдет 10–11 октября в Сочи, станет изучение и анализ основных тенденций современного профсоюзного движения, прогноз его развития на ближайшее будущее. Дагестанский республиканский союз организаций профсоюзов впервые стал партнером мероприятия.
– Весь просвещенный мир учится, учатся наши социальные партнеры. Говорят, что каждые три года происходит обновление знаний на 80-90%, отсюда вытекает необходимость учиться и нам. Обмен опытом с коллегами по профсоюзной работе является незаменимым инструментом для развития. Уверен, что интеллект-форум станет прекрасной площадкой, где профлидеры и профактивисты смогут поделиться друг с другом позитивным опытом профсоюзной работы. Будучи партнером мероприятия, мы планируем поднять актуальные для нашей организации вопросы. Нам для усиления нашего движения необходимо шире привлекать другие общественные организации. В частности, мы у себя практикуем совместные заседания с Советом старейшин при главе республики. Хочется узнать, как в этом направлении работают коллеги, — рассказал председатель ДР СОП Абдулла Магомедов.
Шестой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Образ будущего» пройдет 10-11 октября 2024 года в Сочи, в отеле Sea Galaxy Hotel Congress & SPA. Участники форума обсудят актуальные проблемы, достижения, перспективы, касающиеся жизни профсоюзов, обменяются опытом, послушают выступления спикеров федерального уровня. В рамках интеллект-форума будет проведено награждение победителей главной профсоюзной премии «Профсоюзный Авангард» и конкурса «Профледи – 2024».
✔️ В предварительной программе заявлены основные темы: тренды экономической и общественно-политической жизни страны, будущее охраны труда, ведение коллективных переговоров в современных условиях, цифровизация работы профсоюзных организаций.