ГИЛЬДИЯ ПЕКАРЕЙ: ДЕФИЦИТА ХЛЕБА НЕ БУДЕТ

ГИЛЬДИЯ ПЕКАРЕЙ: ДЕФИЦИТА ХЛЕБА НЕ БУДЕТ

Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) в своем пресс-релизе СМИ проинформировала, что дефицита муки, хлеба и хлебобулочных продуктов на фоне распространения коронавируса не предвидится.

– Минпромторг уже дал информацию о том, что торговые сети заранее создают товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков на социально значимые товары. Дефицит муки и хлеба просто невозможен, – заявил президент РОСПиК Юрий Кацнельсон. – Рынок хлеба сегодня растет, импортная составляющая – минимальна, поскольку ингредиентов для производства хлебобулочных изделий в стране достаточно.

Глава РОСПиК также отметил, что гильдия постоянно отслеживает цены на хлебобулочную продукцию.

– Пока поднимать цены на муку, хлеб и хлебобулочные изделия у поставщиков планов нет.

Накануне президент РФ Владимир Путин посоветовал гражданам не тратить деньги на продукты, которые потом придется выбрасывать. Ситуация с поставками товаров в магазины надежная, дефицита не предвидится, сказал глава государства Ранее президент поручил прокуратуре следить за ценами на продукты.

Похожие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДА УТВЕРДИЛА КОНВЕНЦИЮ О ДОСТОЙНОМ ТРУДЕ В ПЛАТФОРМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Конвенция о достойном труде в платформенной экономике принята 12 июня в ходе 114-й сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве. Документ устанавливает международные стандарты регулирования труда работников цифровых платформ....

Подробнее

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее