Встреча с профсоюзным активом в г.Дербенте

Встреча с профсоюзным активом в г.Дербенте

1 ноября в Дербенте, в Лезгинском музыкально-драматическом театре состоялась встреча председателя Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, регионального координатора проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаевой с медицинским сообществом города Дербент в рамках проекта «Депутаты – социальные партнёры профсоюза».

В мероприятии приняли участие: министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, депутат Народного Собрания РД Велиюлла Фаталиев, заместитель Главы администрации Дербентского района Садир Эмиргамзаев, 

1-й заместитель председателя Собрания

депутатов городского округа «город Дербент» Магомед Магомедов, а также около 300 делегатов от профсоюзных организаций лечебно-профилактических учреждений города Дербента и Дербентского района.

Как отметила Зумруд Бучаева в своём выступлении, главными задачами, стоящими перед здравоохранением Российской Федерации являются повышение продолжительности жизни и увеличение рождаемости. «Это основные задачи, которые ставит перед нами руководство страны и Партия «Единая Россия». Для этого необходима ликвидация кадрового дефицита, доступность медицинской помощи, качественное первичное звено, развитое детское здравоохранение, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование кардиологической и онкологической служб»,- заявила Бучаева.

Также на встрече обсуждались вопросы безопасности и этические аспекты деятельности медицинских работников, защита прав и интересов, социальная поддержка работников здравоохранения, членов профсоюза.

В рамках мероприятия представители медицинского сообщества имели возможность задать свои вопросы министру здравоохранения Дагестана Джамалудину Гаджиибрагимову, а также присутствующим на встрече депутатам. 

В рамках встречи 33 медицинским работникам, ветеранам труда были вручены почётные грамоты и материальное поощрение от Профсоюза работников здравоохранения. Два студента медицинского колледжа получили сертификаты на стипендию Профсоюза в рамках реализации социального проекта «Научный потенциал».

Подводя итоги мероприятия, Зумруд Бучаева отметила, что только совместная работа министерства здравоохранения РД, Профсоюза медицинских работников и всего медицинского сообщества даст свои плоды. 

«Профсоюзным активом нашей отрасли, при содействии Народного Собрания РД и руководства министерства здравоохранения республики за прошедший год было сделано немало полезного, но впереди более масштабные задачи, выполнить которые мы сможем при нашем тесном взаимодействии в рамках социального партнёрства»,- подытожила Зумруд Бучаева.

 

Пресс-служба Рескома профсоюза работников здравоохранения.

Похожие новости

В Доме Профсоюзов прошло заседание штаба по проведению выборной компании 2026г.

Профсоюзы республики решили участвовать в выборной компании в Народное собрание РД и Государственную Думу РФ в 2026 году. Уже зарегистрированы 15 кандидатов от профсоюзов республики для участия в предварительном...

Подробнее

Дагестанские профсоюзы почтили память погибших за свободу Родины.

8 мая Федерация профсоюзов республики Дагестан возложила венки и цветы к Памятнику Воину — освободителю в Махачкале. В акции приняли участие председатель ФПРД Абдулла Магомедов, его заместители, руководители членских...

Подробнее

Поздравление с Международным женским днем — 8 Марта!

Уважаемые коллеги, наши прекрасные женщины! От всей души поздравляю Вас с Международным женским днем — 8 Марта! В этот день наступившей весны, желаю Вам любви, душевного тепла, здоровья и благополучия...

Подробнее