Вопросы цифровизации в экономике и профсоюзной деятельности обсуждались в ходе конференции, прошедшей в Даг. филиале АТиСО в г. Буйнакске.

Вопросы цифровизации в экономике и профсоюзной деятельности обсуждались в ходе конференции, прошедшей в Даг. филиале АТиСО в г. Буйнакске.

20 ноября, в Даг. филиале АТиСО в г. Буйнакске прошла научно-практическая конференция «Цифровизация как неотъемлемый фактор экономического развития.», в которой принимали участие студенты и преподаватели данного вуза.

Одна из основных обсуждаемых тем была информационная политика и цифровизация профсоюзной деятельности. О целях и задачах информационной политики профсоюзов и использования цифровых методов в профсоюзной деятельности, успехов, достигнутых дагестанскими профсоюзами в этом направлении участникам конференции рассказала главный специалист, пресс-секретарь ДР СОП А. Эфендиева.

На конференции также были обсуждены такие вопросы как, исламский банкинг и его место в современной экономики России, цифровой рубль: правовой статус и операции с ним. Информацию по ним представили зам. генерального директора исламской финансовой компании «Лариба — Финанс» А. Алиев и представитель АО ОТП Банк З. Куниева.

Участники конференции активно участвовали в обсуждении поднятых проблем, работа конференции прошла в живой и заинтересованной обстановке.

Похожие новости

Спортивная дружба молодёжи профсоюзов Дагестана и Чечни

В Махачкале, в НОК «Журавли», прошло яркое спортивное событие, организованное Молодёжными советами профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Республики Дагестан и Чеченской Республики. В центре программы —...

Подробнее