ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИЛО 26 МЛРД. РУБЛЕЙ НА ДОПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКАМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИЛО 26 МЛРД. РУБЛЕЙ НА ДОПЛАТЫ МЕДРАБОТНИКАМ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал 10 ноября распоряжение о выдаче более 26 млрд. рублей Из Резервного фонда правительства для осуществления специальных выплат медицинским и иным работникам медицинских учреждений, оказывающих помощь пациентам, больным Covid- 19.

Точная сумма бюджетного ассигнования, поступающего по межбюджетному трансферту в Фонд социального страхования РФ составит 26 млрд. 65 млн. 138,2 тыс. рублей. Контроль за целевым и эффективным использованием денежных средств будет осуществлять Минфин, который должен отчитаться о них до 1 февраля 2021 года.

На заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, прошедшем ранее, Михаил Мишустин поблагодарил медиков, которые борются с вирусом и сообщил, что выплаты в размере 26 миллиардов рублей направлены на социальную поддержку около 400 тыс. медработников. Также он поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко и руководителям регионов взять под личный контроль обеспечение медицинских учреждений и амбулаторных больных необходимыми лекарственными средствами.

Похожие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДА УТВЕРДИЛА КОНВЕНЦИЮ О ДОСТОЙНОМ ТРУДЕ В ПЛАТФОРМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Конвенция о достойном труде в платформенной экономике принята 12 июня в ходе 114-й сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве. Документ устанавливает международные стандарты регулирования труда работников цифровых платформ....

Подробнее

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее