ОКЛАДЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ В 2024 ГОДУ ПОВЫШАТЬ НЕ БУДУТ

ОКЛАДЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ В 2024 ГОДУ ПОВЫШАТЬ НЕ БУДУТ

Индексировать оклады федеральных госслужащих в 2024 году не будут, следует из  пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов, сообщает РБК.

Обычно повышение окладов происходило 1 октября. Отказ от индексации не распространяется на зарплаты работников бюджетной сферы. Они вырастут с  1 октября 2024 года на прогнозный уровень инфляции, то есть на 4,5%.

Напомним, что в 2024 году пенсии неработающим пенсионерам в РФ увеличат на  7,5%. Средний размер пенсионных выплат составит 23,4 тыс. рублей.

Источник: https://solidarnost.org/news/oklady-federalnyh-chinovnikov-v-2024-godu-povyshat-ne-budut.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Похожие новости

РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ЭКОНОМИКУ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ ПРИЗВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев заявил, выступая 8 июня на Международной конференции труда (МОТ) в Женеве. По...

Подробнее

Тотальная зачистка надбавок.Трудовой конфликт в Дагестанском аграрном университете

В прошлом году в Дагестанском государственном аграрном университете им. М.М. Джамбулатова сменился ректор. С тех пор врио ректора дважды пытался урезать зарплаты трудовому коллективу и провел реорганизацию, в результате...

Подробнее