О заседании Трехсторонней комиссии Республики Дагестан по регулированию социально-трудовых отношений.

О заседании Трехсторонней комиссии Республики Дагестан по регулированию социально-трудовых отношений.

1 мая текущего года в рамках проведения первомайских акций, состоялось заседание Трехсторонней комиссии РД по регулированию социально – трудовых отношений под председательством заместителя Председателя Правительства РД, координатора комиссии Махмудова А.М. На заседании комиссии были рассмотрены такие важные вопросы, как:

— О развитии социального партнерства в РД (в рамках мероприятий по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семьям);

— О системе оплаты труда работников учреждений дополнительного образования РД;

— Обсуждение проекта федерального закона «О занятости населения в РФ» и другие вопросы.

В работе комиссии приняли участие и выступили Председатель ДР СОП А. Магомедов ,председатели рескомов профсоюзов работников  народного образования М. Амиродинов , здравоохранения З. Бучаева, гос. учреждений А .Булатов. Со стороны Правительства по данным вопросам выступили министры труда и социального развития РД  М.Казиев, образования и науки РД Я. Бучаев , промышленности и торговли Н.Халилов.

Более подробная информация по результатам заседания данной комиссии будет опубликована позднее.

Похожие новости

РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ЭКОНОМИКУ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ ПРИЗВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев заявил, выступая 8 июня на Международной конференции труда (МОТ) в Женеве. По...

Подробнее

Тотальная зачистка надбавок.Трудовой конфликт в Дагестанском аграрном университете

В прошлом году в Дагестанском государственном аграрном университете им. М.М. Джамбулатова сменился ректор. С тех пор врио ректора дважды пытался урезать зарплаты трудовому коллективу и провел реорганизацию, в результате...

Подробнее