МИШУСТИН СООБЩИЛ О СНИЖЕНИИ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ

МИШУСТИН СООБЩИЛ О СНИЖЕНИИ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за полгода инфляция в России снизилась на 5% и к концу октября составила 13%, пишет ФАН. В апреле 2022 года инфляция фиксировалась на уровне 18%.

– Мы смогли преодолеть негативные сценарии и создать условия для стабилизации экономической динамики. Приняли меры, чтобы обеспечить устойчивость государственных финансов. А также — для постепенного восстановления потребительского спроса и инвестиционной активности, — заявил глава российского Кабмина в ходе встречи с главами правительств стран ШОС.

Между тем, в докладе Центрального банка России о принципах монетарной политики на ближайшие два года говорится о планах снизить инфляцию до 4% к 2024 году.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Похожие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДА УТВЕРДИЛА КОНВЕНЦИЮ О ДОСТОЙНОМ ТРУДЕ В ПЛАТФОРМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Конвенция о достойном труде в платформенной экономике принята 12 июня в ходе 114-й сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве. Документ устанавливает международные стандарты регулирования труда работников цифровых платформ....

Подробнее

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее