ДАГЕСТАНСКИЕ ОТЛИЧНИКИ ЕГЭ И ИХ УЧИТЕЛЯ ПОЛУЧАТ ПРЕМИИ

ДАГЕСТАНСКИЕ ОТЛИЧНИКИ ЕГЭ И ИХ УЧИТЕЛЯ ПОЛУЧАТ ПРЕМИИ

Согласно постановлению правительства Дагестана, победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и готовившие их педагоги получат по 150 тыс. рублей премии, призеры и их учителя — по 100 тыс. рублей. Столько же достанется победителям школьных олимпиад первого уровня и выпускникам, получившим по итогам ЕГЭ 100 баллов, сообщает ФАН.

– Нами уже принято решение учредить специальные премии для ребят, которые своим трудом и талантом добиваются замечательных результатов, а также для их наставников. В частности, по 100 тысяч рублей получат призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Премию в размере 100 тысяч рублей получат и выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, – сказал врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

По его данным, на конец июня таких школьников в республике – свыше 40 человек. Список претендентов на получение премий до 1 сентября будет формировать Минобрнауки Дагестана, затем претенденты должны будут представить необходимые документы. 

Финансироваться премии будут ежегодно за счет республиканского бюджета. 

Похожие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДА УТВЕРДИЛА КОНВЕНЦИЮ О ДОСТОЙНОМ ТРУДЕ В ПЛАТФОРМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Конвенция о достойном труде в платформенной экономике принята 12 июня в ходе 114-й сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве. Документ устанавливает международные стандарты регулирования труда работников цифровых платформ....

Подробнее

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее