22 декабря –День энергетика!

22 декабря –День энергетика!

Уважаемые энергетики!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Профессиональному празднику работников энергетической отрасли уже больше полувека, его утвердили в 1966 году. Дату 22 декабря выбрали потому, что именно в этот день в 1920 году был принят Государственный план электрификации России (план ГОЭРЛО) .С этого дня берет начало история энергетики нашей страны.

Этот праздник объединяет всех, кто обеспечивает бесперебойную работу энергетической системы Республики Дагестан. Благодаря огромному ежедневному труду энергетиков развивается экономика региона, в дома жителей региона приходят свет и тепло.

Сегодня вы решаете важные задачи по развитию инфраструктуры, модернизации и цифровизации, внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом.

Уверены, что вы успешно справитесь с ними благодаря уникальному опыту реализации крупных проектов, накопленному ветеранами энергетического комплекса, высокому профессионализму молодых специалистов, современной научной и производственной базе энергетических компаний.

Желаем Вам крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком труде!

Президиум ДР СОП

Похожие новости

РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ЭКОНОМИКУ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ ПРИЗВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев заявил, выступая 8 июня на Международной конференции труда (МОТ) в Женеве. По...

Подробнее

Тотальная зачистка надбавок.Трудовой конфликт в Дагестанском аграрном университете

В прошлом году в Дагестанском государственном аграрном университете им. М.М. Джамбулатова сменился ректор. С тех пор врио ректора дважды пытался урезать зарплаты трудовому коллективу и провел реорганизацию, в результате...

Подробнее