17 декабря 2019 года вступил в силу Приказ Роструда от 23.08.2019 № 233 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда» (далее — Регламент).
Заявителями могут являться: работники, работодатели, объединения работодателей, профессиональные союзы, их объединения, иные уполномоченные работниками представительные органы, а также организации, осуществляющие проведение специальной оценки условий труда.
Регламентом предусмотрена форма Заявления о предоставлении государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте.
По итогам рассмотрения заявления и указанных сведения территориальный орган Роструда должен проинформировать заявителя (работника или профсоюзную организацию) о направлении в орган государственной экспертизы условий труда представления в целях проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда, если в результате предоставления государственной услуги изложенные в заявлении сведения подтвердились.

Похожие новости

Всемирный день охраны труда — 28 апреля .

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Правительства, профсоюзные организации,...

Подробнее

ТЕХНИЧЕСКИЕ ИНСПЕКТОРЫ ТРУДА ПРОФСОЮЗОВ ОБСУДИЛИ ЗАЩИТУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ

5 декабря в Москве открылась Международная выставка и Форум «Безопасность и охрана труда – 2023», в рамках которой прошёл круглый стол технической инспекции труда ФНПР «Профсоюз – коллективная защита...

Подробнее