13 сентября 2019г. состоялось очередное заседание Президиума ДР СОП. Были рассмотрены вопросы:
«О работе Координационного совета организаций профсоюзов муниципального района «Сулейман – Стальский район» по координации действий профсоюзных организаций по защите трудовых прав и экономических интересов членов профсоюзов», «О созыве заседания Совета ДР СОП», «Об участии ДР СОП во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2019 году.»
Президиум ДР СОП отметил, что Координационный совет организаций профсоюзов МР «Сулейман- Стальский район» осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом ДР СОП, Положением о Координационном совете организаций профсоюзов. Между Координационным советом и Главой района заключено территориальное соглашение. Координационный совет организаций профсоюзов совместно с администрацией и хозяйственными руководителями находят пути решения по злободневным вопросам.
В целях защиты и отстаивания прав и интересов членов профсоюзов Координационный совет взаимодействует с органами власти, работодателями и правоохранительными органами. Заключено соглашение с прокуратурой района, налажено взаимодействие с представителями Государственной инспекции труда.
Президиум ДР СОП постановил одобрить работу Координационного совета организаций профсоюзов Сулейман – Стальского района.
В соответствии с решением Исполкома ФНПР от 11 сентября 2019г. решено принять участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «За реальный рост заработной платы!», которая пройдет в период с 1 по 7 октября.
Также Президиум ДР СОП принял решение созвать очередное заседание Совета ДР СОП 7 ноября 2019г. в г.Махачкале.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.