Социальное партнерство на муниципальном уровне.

Социальное партнерство на муниципальном уровне.

 В городе Кизляр заключено Трёхстороннее соглашение между Администрацией МО г. Кизляр, Управлением образования города и Кизлярской городской организацией Общероссийского Профсоюза работников образования.

Свои подписи на соглашении поставили Глава города Алексей Шувалов, и.о. начальника городского управления народного образования Светлана Шихшаева и председатель городской организации профсоюза работников народного образования Наида Баллаева.

Документ будет действовать на период с 2025 по 2027 годы и направлен на регулирование социально-трудовых отношений в сфере образования.

Трёхстороннее соглашение представляет собой правовой акт, который закрепляет общие принципы регулирования трудовых и экономических отношений между работниками, работодателями и профсоюзной организацией. Подобные соглашения играют важную роль в обеспечении социальной стабильности и защите прав работников.

Подписание соглашения подтверждает стремление сторон к конструктивному сотрудничеству, направленному на повышение социальной защищенности педагогов и работников образовательных учреждений. Благодаря этому документу удастся усилить контроль за соблюдением трудовых прав и создать более комфортные условия труда в сфере образования города Кизляра.

Похожие новости

РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ЭКОНОМИКУ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ ПРИЗВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев заявил, выступая 8 июня на Международной конференции труда (МОТ) в Женеве. По...

Подробнее

Тотальная зачистка надбавок.Трудовой конфликт в Дагестанском аграрном университете

В прошлом году в Дагестанском государственном аграрном университете им. М.М. Джамбулатова сменился ректор. С тех пор врио ректора дважды пытался урезать зарплаты трудовому коллективу и провел реорганизацию, в результате...

Подробнее