Федерация Независимых Профсоюзов России 9-11 июня 2025 г. провела семинар для сотрудников профсоюзных СМИ и специалистов по информационным технологиям в городе Уфа.
Мероприятие собрало представителей из более чем 70 различных регионов страны, предоставив возможность обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов развития информационной деятельности профобъединений.
Поприветствовал участников семинара и пожелал продуктивной работы заместитель председателя Федерации Профсоюзов Башкортостана Тагир Гайткулов.
На мероприятии прибыл заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, который порекомендовал профсоюзным информационщикам внимательнее работать с контентом и информационными потоками и добавлять в них креативные элементы, чтобы, быть ближе к разным целевым аудиториям. Начальник департамента ФНПР Александра Шубина сделала акцент на активной подаче новостей об успехах профсоюзов в поддержке своих членов.
Участники семинара получили уникальную возможность повысить свою квалификацию, изучить новые методы работы с информацией и современные технологии, используемые в сфере медиа.
Программа мероприятия включала мастер-классы ведущих экспертов отрасли, презентации успешных проектов и практические занятия. Одним из ключевых моментов семинара стало обсуждение роли цифровизации и нейро-сопровождения информационных материалов и мероприятий профсоюзов в формировании позитивного общественного мнения.
Проведение подобного рода мероприятий способствует улучшению качества медиа-контента и информационных позиций членских организаций ФНПР на различных уровнях, а в целом повышению значимости профсоюзного движения в жизни общества.
Дагестанский республиканский союз организаций профсоюзов представлял советник председателя ДР СОП Ханжан Курбанов.