Профком Буйнакского медучилища провел благотворительную акцию

Профком Буйнакского медучилища провел благотворительную акцию

Ежегодная благотворительная акция «Твори добро» прошла в Буйнакске в рамках Всемирного дня сострадания и милосердия. Организатором выступил профсоюзный комитет Буйнакского медицинского училища. Основная цель мероприятия — поддержка нуждающихся семей и внимание к тем, кто особенно нуждается в заботе.

В этом году профактивисты собрали продуктовые наборы и предметы первой необходимости для трех малоимущих семей, в которых проживают люди с инвалидностью.

«Именно сейчас, в непростое для всех нас время, одинокие и пожилые люди особенно нуждаются в нашей заботе и поддержке. Мы получили множество теплых отзывов и слов благодарности. Наши земляки рады каждой вещи, принесенной нами, и это для нас бесценно», — рассказала председатель первичной профсоюзной организации медучилища Саида Магомедова

Профактивисты уверены: творить добро легко, и это приносит радость всем участникам. В рамках акции они решили позаботиться не только о людях, но и о птицах, которые остаются зимовать в городе.

Студенты — члены первичной профсоюзной организации медучилища самостоятельно смастерила кормушки и домики для пернатых и развесили их на двух локациях: во дворе медицинского училища и в городском парке «Парк здоровья».

Похожие новости

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее

РАЗВИВАТЬ В РОССИИ ЭКОНОМИКУ ВЫСОКИХ ЗАРПЛАТ ПРИЗВАЛИ ПРОФСОЮЗЫ

Экономика России должна стать экономикой высоких зарплат. Об этом председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев заявил, выступая 8 июня на Международной конференции труда (МОТ) в Женеве. По...

Подробнее