НА СКОРОЙ ПОМОЩИ В ДЕРБЕНТЕ СОЗДАНА ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ

НА СКОРОЙ ПОМОЩИ В ДЕРБЕНТЕ СОЗДАНА ПРОФОРГАНИЗАЦИЯ

В Дербентской больнице скорой медицинской помощи создана профсоюзная организация. Это стало возможным благодаря слаженной работе специалистов Дагрескома под руководством Зумруд Бучаевой и активной позиции главного юриста Райганат Омаровой, сообщили газете «Солидарность» в пресс-службе Дагестанского республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения РФ.

— Работа в скорой — это ежедневный подвиг. И у медиков должен быть инструмент для отстаивания своих прав. Профсоюз — это щит, который должен быть у каждого медицинского работника, — подчеркивает Зумруд Бучаева. 

Переговоры с администрацией, разъяснительная работа с коллективом, юридическое сопровождение — и вот результат не заставил себя ждать. 

— Когда я впервые пришла в Дербентскую скорую помощь, многие сотрудники даже не знали, что Профсоюз может решать их проблемы — от задержек зарплаты до нехватки оборудования. Но когда мы начали разговор, стало ясно: медработники хотят перемен, — рассказывает Райганат Омарова. 

Главный врач Давлетхан Мирзаханов поддержал инициативу, и теперь в медучреждении официально действует профсоюзная организация, объединяющая 350 работников.

Похожие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРУДА УТВЕРДИЛА КОНВЕНЦИЮ О ДОСТОЙНОМ ТРУДЕ В ПЛАТФОРМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Конвенция о достойном труде в платформенной экономике принята 12 июня в ходе 114-й сессии Международной конференции труда МОТ в Женеве. Документ устанавливает международные стандарты регулирования труда работников цифровых платформ....

Подробнее

Дорогие дагестанцы, коллеги!

Поздравляю Вас с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в которой мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои...

Подробнее