14 апреля в конференц-зале Дагестанского Гуманитарного института (филиал) ОУП ВО «АТиСО» в г. Буйнакске прошел круглый стол под названием «О преемственности в современном профсоюзном движении России.»
В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели учебного заведения, представители профсоюзных организаций города, Федерации профсоюзов РД и Молодежного совета ФПРД.
Участники круглого стола обсудили актуальные задачи профсоюзов на текущий период, вопросы мотивации профсоюзного членства и формирование безопасной среды среди молодежи.
Информируя участников круглого стола об актуальных задачах профсоюзов на текущий период, зав. отделом по орг. работе ФПРД Айганат Эфендиева подчеркнула, что основными направлениями профсоюзной работы остаются защита социально-экономических интересов членов профсоюза, эффективное социальное партнерство, мониторинг охраны труда, правовая помощь членам профсоюзов, широкое использование цифровизации в профсоюзной деятельности.
В своем выступлении она отдельно остановилась на основных моментах работы с молодежью по повышению мотивации профсоюзного членства. Рассказала о преимуществах и стимулах для профсоюзной молодежи, спортивно-культурной и просветительской работе, проводимой ФПРД для профсоюзной молодежи.
Об организации работы с молодежью в профсоюзах с целью формирования безопасной среды рассказала председатель Координационного совета организаций профсоюзов г. Буйнакска Асият Адильханова.
Следует отметить яркое и живое обсуждение докладов и темы круглого стола. В нем приняли участие студенты и преподаватели Гуманитарного института (филиал) «АТиСО», профсоюзные активисты организаций г. Буйнакска.






